Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Нальчике появится Вебландия

Ставрополь, 9 ноября - АиФ-СК. В пятницу, 9 ноября, в Республиканской юношеской библиотеке имени К.Мечиева  проходит презентация проекта: «Интересный интернет: вебгид для детей и взрослых». Организаторы мероприятия ставят перед собой цель помочь детям искать во всемирной сети позитивную информацию, сообщает пресс-служба главы республики.

В настоящее время многие библиотеки страны ведут работу по поиску, отбору и составлению базы сайтов для родителей, детей, педагогов. Российская государственная библиотека выступила с инициативой создать межрегиональный библиотечный «Экспертный совет по отбору сайтов для детей». Теперь совместно с ОАО «Вымпел-Коммуникации» разрабатывается проект каталога лучших веб-ресурсов для детей «Вебландия». Предложить Интернет-ресурс для включения в каталог сможет любой школьник или его родители. Главными экспертами по оценке сайтов станут школьные и детские библиотекари.

ОАО «ВымпелКом» выделил грант Российской библиотеке на реализацию такого проекта. 9 ноября в столице КБР республиканские библиотекари уже начинают работу с детьми по созданию своей коллекции сайтов.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах