Примерное время чтения: 2 минуты
44

Горнолыжники России состязаются в Терсколе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. "АиФ - Карелия" 31/03/2010

В воскресенье в Приэльбрусье официально открыт Чемпионат России по горнолыжному спорту.

Спортсмены и тренеры почтили память павших советских воинов у мемориала в честь героев обороны Приэльбрусья в поселке Эльбрус.

В ответ на выступление на митинге ветеранов ВОВ неоднократная чемпионка и член сборной России, участница Олимпиады в Ванкувере Елена Простева сказала: "В Приэльбрусье вместе с местными жителями, вставшими на защиту Родины, достойно сражались также военнослужащие-спортсмены: горнолыжники и альпинисты. Общими усилиями был прегражден путь на Кавказ лучшим горным стрелкам фашистов - дивизии "Эдельвейс". Врагу не удалось пройти дальше, и захватчики нашли свою гибель на Северном Кавказе. Мы, молодое поколение новой России, будем стремиться быть похожими на героев, защищавших Родину, быть достойными их светлой памяти".

Первые старты чемпионата состоялись в понедельник. Замглавного судьи турнира, технический делегат ФГССР Юрий Гурьев отметил, что трасса скоростного спуска полностью соответствует всем требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS). Ее длина превышает 2000 метров, перепад высот составляет около 600 м.

"Трасса в отличном состоянии, полностью соблюдены все стандарты FIS по комфортности и безопасности", - сказал Гурьев.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах