Примерное время чтения: 3 минуты
71

В Кисловодске прошел всероссийский фестиваль скалолазания «Памяти друзей»

Как сообщает пресс-группа ГУ «ПАСС СК», три дня гости края со всей страны одолевали скальные маршруты в окрестностях Кисловодска. С 19 по 21 мая  на отвесах Березовского ущелья спортсмены выступили на шестидесяти трассах, многие из которых были специально созданы для участников  чемпионата Ставропольского края по скалолазанию.

В эти дни он прошел в рамках фестиваля и задал особый фон соревновательности между самыми маститыми любителями горных рельефов. Скалолазы из Ставрополя, Невинномысска, Минеральных Вод, Ессентуков, Георгиевска не только достигли здесь для себя новых высот, получили шикарные призы от организаторов состязаний, но и уехали из полевого лагеря с зарядом на новые свершения. Ведь скалолазание - это не только экстремальный вид спорта, которым занимается огромное количество энтузиастов во всем мире, но и повод к работе над собой, занятиям физической подготовкой, закалке воли и крепости духа.

Что же касается технической работы по подготовке соревновательных трасс и обеспечения безопасности состязаний, то в Березовском ущелье Кисловодска их взяли на себя спасатели из Северо-Кавказского и Ставропольского отрядов МЧС России. Традиционно главным судьей соревнований выступил их организатор и вдохновитель, спасатель международного класса, председатель Федерации скалолазания Ставропольского края Юрий Гавц.

Особой отметки заслуживает и досуговая часть программы. В первую очередь, видео- и фотоконкурсы о скалолазании. В один из дней заезда под ночным небом спортсмены  с азартом взялись за отбор достойных к награждению работ, а заодно и насладились экстремальными съемками. А после официального награждения призеров вечером в субботу возле костра под гитару зажгли небо китайскими фонариками, которые всячески выражали эмоции, названые автором популярной туристской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

 

     

.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах