Примерное время чтения: 2 минуты
216

Министр сельского хозяйства РФ осмотрел сады КБР

Ставрополь, 11 декабря - АиФ-СК. Вчера в КБР прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В ходе рабочего визита он посетил садоводческое предприятие республики ООО «Аламат», сообщает пресс-служба главы КБР.

 Аграрное общество ведет закладку садов интенсивного типа на площади в 75 гектаров. Деревья там поддерживаются специальными шпалерными железобетонными опорами, системой анкеров, тросов и проводов. В садах действует капельное орошение и антиградовые сетки. Руководитель и собственник предприятия Руслан Назранов подчеркнул, что для сада подбирают лучшие сорта яблок. На каждом гектаре земли высаживается по 3100 деревьев. По итогам второго года с каждого гектара посадки удалось получить 8 тонн яблок, проектная мощность сада – 50 тонн.

Осмотрев садоводческое предприятие, Федоров отметил наличие у республики возможностей и ресурсов для дальнейшего развития садоводства.

«Успешный опыт вашей деятельности может послужить хорошим стимулом и для других предприятий в решении проблем - от отсутствия системы продвижения на рынок отечественной продукции до недостаточной обеспеченности хозяйств современной инфраструктурой и новой техникой»,  – сказал в завершение визита Николай Федоров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах