Примерное время чтения: 2 минуты
72

Делегация КБР покажет национальные традиции в Берлине

Ставрополь, 11 января - АиФ-СК. Кабардино-Балкария вместе с другими регионами России примет участие в выставке «Зеленая неделя-2013», которая пройдет в Берлине на территории выставочного центра Messe Berlin, сообщает пресс-служба главы КБР.

Международная выставка-ярмарка будет проходить в Германии с 18 по 27 января. На ней участники продемонстрируют достижения в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Россия представлена будет 20 субъектами. «11 лучших предприятий агропромышленного комплекса региона на площади 83 кв.метра представят на выставке свою продукцию», говорится в сообщении.

Министр сельского хозяйства КБР Альберт Каздохов отметил, что это хорошая возможность для аграриев республики продвинуть свою продукцию на международный рынок.

Деловая программа мероприятия включает в себя более 300 форумов, семинаров, конференций и заседаний. Ключевым событием станет форум министров сельского хозяйства по теме: «Ответственное инвестирование в сельском хозяйстве – ключевой фактор продовольственной безопасности и развития сельских территорий».

Каждый из регионов-участников России покажет на выставке уникальную культуру и национальные традиции. А гости смогут отведать блюда традиционных кухонь и посетить выступления творческих коллективов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах