Ставрополь, 9 августа - АиФ-СК. Сегодня, в Международный день коренных народов мира стартует проект «Дорога памяти», включенный в мероприятия культурной Олимпиады «Сочи 2014» и VIII фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия». Проект направлен на то, чтобы подчеркнуть вклад коренных народов страны в Победу в сложные периоды Отечественной истории. В нем примут участие артисты из КЧР, сообщает пресс-служба главы республики.
Начнется шествие народов с берега охотского моря, в камчатском селе Ковран. В фестивальном туре примут участие представители 10 коренных народов Севера: ительмены, ненцы, саамы, чукчи, эскимосы, эвены, эвенки, коряки, алтайцы и кумандинцы.
Впервые к проекту присоединится коренной народ Кавказа – абазины, а именно Артур Ламков и Зураб Хачуков. 19 августа доулисты из Карачаево-Черкесии продемонстрируют зрителям свое мастерство, играя на старинных музыкальных инструментах.
С 20 августа по 2 сентября в фестиваль с гастролями побывает в Москве, Санкт-Петербурге и Мурманске, а также в городе воинской славы Кронштадте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть