Примерное время чтения: 2 минуты
251

Премьер-министр России посетил агрокомбинат в КЧР

Фото: kchr.info

Ставрополь, 11 февраля - АиФ-СК. 8 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Карачаево-Черкесию для проведения заседания комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. В рамках визита Медведев посетил крупнейший в Европе агрокомбинат «Южный», сообщает пресс-служба главы КЧР. 

Дмитрий Медведев осмотрел теплицы комплекса, где выращивают огурцы и помидоры круглый год. Руководитель агрокомбината Валентина Патова рассказала, что здесь используется голландский сорт помидоров. По ее словам, 46% продукции реализуется на рынках Москвы и Московской области. Медведев отметил, что это огромный объем.

В целом премьер-министр позитивно оценил работу агрокомбината и даже поддержал предложение руководителя о поставке овощей на Олимпиаду в Сочи. Члены делегации получили возможность попробовать продукции «Южного».

В ходе осмотра предприятия Дмитрий Медведев поинтересовался зарплатой рабочих. Валентина Патова ответила, что с 2013 года они достигают до 16 800 рублей. А глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что это на 10% больше, чем в среднем по региону.

«После теплицы Председателю Правительства РФ показали цех по упаковке роз, которые также выращиваются на предприятии. Как отметила Валентина Патова, в год на агрокомбинате выращивают 10 млн роз», говорится в сообщении.

Далее делегация федеральных чиновников, в том числе министр сельского хозяйства и полпред президента в СКФО, отправилась на заседание комиссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах