Примерное время чтения: 3 минуты
102

ГИБДД проверило реакцию водителей, подбросив на дорогу "окровавленного" подростка

Необычную акцию «Вежливый водитель» провели в селе Красный Яр Астраханской области в рамках операции «Внимание - дети!» ОГИБДД ОВД по Красноярскому району и представители муниципального образования «Красноярский сельский совет». По сценарию на центральной улице села Красный Яр под колеса автомобиля положили велосипед, рядом лежал ребенок с имитацией полученных травм, красной краской были разрисованы руки, ноги и лицо ребенка. Ребенок не шевелился.

Водители проезжающих мимо транспортных средств вели себя по - разному. Кто-то сбавлял скорость и с интересом рассматривал картину и, что самое страшное проезжал мимо, не пытаясь помочь пострадавшему. За время проведения акции никто не позвонил в больницу, чтобы вызвать «Скорую». Тех водителей, кто останавливался и спешил помочь, ждал сюрприз. К нему сразу подходили дети и благодарили за то, что он не остался безучастным к беде другого человека. На лобовые стекла автолюбителей, кто  не остался безучастным и остановился, дети наклеивали  смайл «Вежливый водитель».

 

Интересно, как бы отреагировали эти бессердечные водители, если бы на дороге лежал их ребенок, а все проезжали мимо, спеша по своим важным делам? А что может быть важнее человеческой жизни? Мы много говорим о гуманности, толерантности, о религии и прочих нужных вещах, но на деле оказываемся эгоцентричными и бессердечными существами, которых, кроме собственного благосостояния ничто не волнует.  Где наша человечность? Каждый трясется только за свою шкуру, старается быть в глазах других хорошим. Политики высказываются против национализма, что можно с удобством трактовать и как отговорку для неоказания поддержки своего народа. А его наоборот нужно сплошать, прививать русскому человеку любовь к ближнему, к  своим и чужим детям. Необходимо, чтобы все мы понимали, что мы один народ, одна страна и одна семья. Ведь гражданин России уже по большей части запутался кто друг, кто враг, а кто так. И это наша всеобщая проблема. Я не могу представить такую ситуацию в какой-нибудь из кавказский республик. Там все держатся друг за друга и действуют как одна большая семья. Я надеюсь, что на таких «позорных» акциях люди осознают свое поведение, взыграет совесть и что-то изменится в их восприятии и поведении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах