Примерное время чтения: 1 минута
350

На «Хрустальный ИсточникЪ» в Ессентуках кинозвёзды приехали с детьми

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 28. Ножом по единству 09/07/2025
Элла Давыдова / АиФ-Северный Кавказ
Ставрополь, 6 июля - АиФ-СК.

Звёзды кино привезли своих детей на Международный детский кинофестиваль, который открылся 5 июня в Ессентуках, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Ведущая церемонии открытия Ольга Кабо приехала со своим маленьким сыном Виктором, кавээнщица, актриса комедийного жанра, уроженка Нальчика Елена Борщёва привезла в Ессентуки младшую дочь.

«Я приехала на фестиваль с младшей дочерью Умой, ей 10 лет. Будем здесь несколько дней, прогуляемся и встретимся с друзьями. Мне интересно принимать участие в фестивале, поскольку у меня в Москве есть своя школа актёрского мастерства для детей. Хочется посмотреть, что здесь снимут ребята за такой короткий срок, тем более форум проходит в моём родном регионе. Совсем недавно я снималась здесь в сериале «Любопытная Варвара», – рассказала корреспонденту «АиФ-СК» Елена Борщёва. 

Церемония открытия форума проходила на Театральной площади города, выступали национальные танцевальные коллективы города. В этом году в форуме принимают участие 11 детских команд, которые за фестивальную неделю снимут 11 короткометражных фильмов.

Жюри возглавляет актёр и режиссёр Владимир Грамматиков.

«Быть председателем жюри для меня очень почётно. Семь лет назад меня впервые пригласили на этот фестиваль, и вот только в 2025 году, мне удалось приехать сюда. Планирую между просмотрами попить знаменитой минеральной водички. Это укрепит не только моё физическое, но и душевное здоровье», – надеется Владимир Грамматиков.

На церемонии открытия ему вручили медаль «За вклад в развитие детского кино».

Закроется фестиваль 12 июля. Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах