133

Юные прыгуньи в воду со Ставрополья завоевали 6 наград на первенстве РФ

Ставрополь, 15 июня - АиФ-СК.

Воспитанницы ставропольской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №2 завоевали четыре золота и две бронзы на первенстве России по прыжкам в воду, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

В проходивших в Пензе состязаниях участвовали 200 спортсменов из 15 регионов страны.

Абсолютной победительницей соревнований стала Стефания Исаева. На её счету три золотых медали за прыжки с трамплинов 1 метр, 3 метра и с вышки.

Ксения Борисовская заняла верхнюю ступень пьедестала по прыжкам с вышки. Алёна Семыкина завоевала бронзу в индивидуальных прыжках. Также Ксения и Алёна заняли третье место в синхронных прыжках.

По итогам состязаний ставропольчанки стали претендентами на включение в состав сборной России по прыжкам в воду в 2024 году.

Напомним, 14 июня осетинский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг турнира в Штутгарте.