Осетинский дзюдоист Инал Тасоев взял серебро на чемпионате мира в Катаре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-СК 17/05/2023
Матч! Арена / Кадр из видео
Ставрополь, 13 мая - АиФ-СК.

Осетинский дзюдоист Инал Тасоев не смог стать чемпионом мира на соревнованиях в Катаре, сообщает «Чемпионат»

Россиянин дошёл до финала в весе свыше 100 кг. Последним соперником Тасоева стал трёхкратный олимпийский чемпион из Франции Тедди Ринер. В основное время дзюдоисты не сумели решить судьбу золотой медали.

Чемпион определился в дополнительное время. Титулованный француз победил на четвёртой минуте дополнительного времени благодаря одному приёму. Это третье поражение Тасоева в личном противостоянии с Ринером.

25-летний Тасоев на пути к финалу одолел представителя Нидерландов Роя Мейера, азербайджанского дзюдоиста Ушанги Кокаури и действующего чемпиона мира с Кубы Энди Гранду. В полуфинале Тасоев меньше чем за минуту справился с узбекистанским спортсменом Алишером Юсуповым.

Россиянин становился чемпионом Европы в 2021 году, многократно побеждал на турнирах Мировой серии, в командных соревнованиях на чемпионатах мира дважды завоевал бронзу.