183

Юные вольники из Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на первенстве РФ

Правительство КБР / Кадр из видео
Ставрополь, 15 мая - АиФ-СК.

Молодые борцы из Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, сообщает пресс-служба правительства республики.

В проходивших в Туле состязаниях приняло участие около 500 спортсменов из 58 регионов страны.

На верхнюю ступень пьедестала соревнований поднялся Кантемир Гигиев, выступавший в весовой категории 85 кг. Серебро взяли Джамал Бакаев и Муса Сантиков, защищавшие честь республики в весовых категориях 41 кг и 44 кг соответственно. Бронзовыми призёрами стали Ралан Шогенов (52 кг) и Амир Мусов (100 кг).

Напомним, 26 апреля российский борец вольного стиля Разамбек Жамалов посвятил свою победу на турнире в Казахстане погибшему в автоаварии отцу олимпийца Заурбека Сидакова.