158

Владикавказский «Спартак» снова не смог победить, а «Алания» выиграла

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-СК 30/10/2019
Ставрополь, 28 октября - АиФ-СК.

Четыре очка на двоих набрали в 15-м туре первенства России в южной зоне второго дивизиона владикавказские футбольные клубы. «Спартак» на своём поле разошёлся миром с пятигорским «Машуком-КМВ», а «Алания» отпраздновала очередной успех по итогам противостояния со СКА в Ростове-на-Дону.

«Гладиаторы» в нынешнем сезоне ещё не знали радости побед. Неудивительно, что команда из столицы Северной Осетии находится на последнем месте в турнирном реестре. По результатам очередного поединка национального первенства аланская дружина добыла пятую ничью. Хотя была очень близка к дебютной победе – точные удары Заурбека Камболова и Марата Бокоева позволили хозяевам поля обеспечить солидный перевес над «Машуком». Однако визитёры сумели отыграться. На 75-й минуте Сергей Веркашанский сократил отставание, а ещё через пять минут Анатолий Шевченко восстановил статус-кво – 2:2.

Тем временем набравшая крейсерский ход «Алания» на берегах Дона разгромила «Красную армию». Причём все голы были забиты в заключительной 15-минутке. На 75-й минуте Алан Хабалов открыл счёт, почти тут же Батраз Гурциев удвоил преимущество «барсов», а Алан Цараев уже в добавленное время подвёл итог – 3:0 в пользу осетинского коллектива, который продолжает наступать на пятки лидеру – «Волгарю».  Астраханский клуб отпраздновал дежурную викторию, разобравшись в Майкопе с «Дружбой» - 2:0.

С аналогичным счётом ставропольское «Динамо» взяло верх над махачкалинской «Анжи» (отличились Владимир Яцук и Азамат Курачинов). «Махачкала» на выезде уступила «Интеру». На дубль Ивана Столбового и гол Евгения Стуканова махачкалинцы ответили точным выстрелом Исрапила Абдулаева – 3:1 в пользу черкесской дружины.

«Биолог-Новокубанск» на своём поле огорчил новороссийского «Черноморца» - 2:1, «Урожай» по итогам кубанского дерби отобрал очки у «Краснодара-3» - 1:0. Единственный мяч решил судьбу рандеву в Дагестане, где клуб «Легион Динамо» сломил сопротивление «Спартака» из Нальчика – всё те же 1:0.