Примерное время чтения: 2 минуты
166

Ставропольские легкоатлеты успешно начали сезон

АиФ-СК №5 01/02/2017
Ольга Николаева / АиФ
Ставрополь, 4 февраля - АиФ-СК.

Лучшие легкоатлетические силы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов собрали в Волгограде чемпионат и первенство ЮФО и СКФО в помещениях.

В представительной компании не затерялась ставропольская сборная, которая положила в краевую копилку почти сотню медалей – 96.

Воспитанники краевого Училища олимпийского резерва и Ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике 41 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта, завоевали 29 «серебряных» и 26 «бронзовых» призов. Особый вклад в этот успех внесли бегуны на средние дистанции.

Победителями в своих возрастных категориях стали юноши до 18 лет Виктор Дмитриев (1500 метров) и Максим Еремин (3000 метров), а также юниор (до 20 лет) Даниил Смольняковский, быстрее конкурентов преодолевший 800-метровый путь. «Золотой» дубль оформил преуспевший на дистанциях 1500 и 3000 новопавловский атлет Никита Берестовский. Его победный почин поддержали юниорки в возрасте до 23 лет Галина Момотова (1500 метров) и Анна Кошелева (2000 метров).  Первой к финишу 400-метровой дистанции по итогам состязаний юниорок до 20 лет пришла Екатерина Алексеева, а спринтер Юлия Довженко быстрее оппоненток промчалась по 60-метровке.

Виктории также отпраздновали юниоры-семиборцы Алексей Мазикин (до 20 лет) и Феликс Шестопалов (до 23 лет). В тройном прыжке у юниорок до 20 лет не оказалось равных Елене Лобойко.

«Несмотря на то, что у многих наших ребят не было соревновательного опыта, они не оставили шансов своим соперникам. Зимний соревновательный сезон в разгаре. На очереди – чемпионаты и первенства России по всем возрастам. Надеемся, что наши воспитанники достойно представят родное Ставрополье на крупнейших аренах страны», - отметила исполняющая обязанности председателя Федерации легкой атлетики края Надежда Лобойко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах