306

«Спартак» выстоял в битве с «Ахматом» на поле Грозного

Матч ТВ / Кадр из видео
Ставрополь, 16 мая - АиФ-СК.

«Спартак» и «Ахмат» встретились на очередной игре чемпионата России по футболу в Грозном. Игра проходила на «Ахмат-арене», но родные стены не помогли чеченской команде справиться с опытным противником. Игра завершилась равным счётом 2:2.

В первом тайме удача была на стороне грозненцев. На 20-й минуте они открыли счёт. Автором первого в этой встрече триумфа стал Владимир Ильин. 12 минут спустя он повторил свой успех, ещё раз отправив мяч в ворота спартаковцев.

Однако во втором тайме фортуна повернулась лицом к гостям. На 52-й минуте игры Квинси Помес отыграл одно очко. Сравнять цифры на табло удалось Виктору Мозесу под занавес игры – на 83-й минуте.

По итогам матча «Спартак» переместился на вторую позицию в турнирной таблице. «Ахмат» сейчас занимает 11-ю строку.