Примерное время чтения: 2 минуты
248

В Кисловодске прошли соревнования на призы Ирины Чащиной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-СК №40 04/10/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 7 октября - АиФ-СК.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы серебряного призёра олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной прошли в Кисловодске.

Награды этих традиционных соревнований (они состоялись в городе-курорте уже в пятый раз) оспаривали более 200 юных граций из 12 регионов страны.

По итогам групповых упражнений по программе кандидатов в мастера спорта не оказалось равных сборной Ставрополя. На второй позиции обосновалась дружина из Краснодарского края, на третьем – «художественный» коллектив детско-юношеской спортивной школы №2 Санкт-Петербурга. У перворазрядниц победительницей стала команда Владимирской области. «Серебро» досталось ставропольской «Соловушке», «бронза» – астраханским  спортсменкам.

В личном первенстве в турнире по программе второго спортивного разряда преуспела представительница Белгорода Дана Бондарь, опередившая воспитанницу волгоградской школы Ксению Болдыреву и свою землячку Карину Лихошерстову (второе и третье места соответственно).

У перворазрядниц «золото» заслужила волгоградка Виталина Хорина, «серебро» – у представительницы сборной Белгородской области Екатерины Карсановой, «бронза» досталась Милане Себелевой из Ставрополя. Стоит также отметить, что помимо медали воспитанница тренера Ольги Михальской получила путёвку в сборную Вооруженных сил РФ, которая собирается в Пензу, где с восьмого по 14 октября пройдут всероссийские соревнования «Юные гимнастки».

А по результатам состязаний среди кандидатов в мастера спорта весь пьедестал почёта оккупировали грации из Волгоградской области. Пальму первенства завоевала Ариадна Кан, следом на подиуме расположились Анастасия Земляная и Ксения Клименко.

Кроме того, Дума Кисловодска учредила специальный приз «Надежда», который председатель парламента Кисловодска Любовь Волошина вручила Екатерине Шатровой из Белгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах