185

Ставропольские каратисты победили на чемпионате России

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Ставрополь, 4 марта – АиФ-СК. Бойцы спортивного клуба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали семь медалей на 20 первенстве, чемпионате и Всероссийских соревнованиях по сетокан карате-до в Москве, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

На столичном татами за звание чемпионов страны сражались более тысячи спортсменов из 48 регионов Российской Федерации. За выступлением сильнейших атлетов наблюдали представители Олимпийского комитета, Министерства спорта, Государственной Думы РФ, а также тренерский штаб национальной сборной. Ведь этот турнир являлся отборочным для участия во всех международных стартах сезона.

Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграли в Москве три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, подтвердив статус одного из лидеров отечественного сетокан карате-до. В личном кумитэ победители Алена Новацкая (14 лет) и Владислав Иванов (свыше 21 года). Еще одно «золото» каратисты предприятия завоевали в командном кумитэ среди спортсменов 21 года и старше. Чемпионами России стали Иван Кирьянов, Мхитар Мхитарян и Владислав Иванов. На вторую ступень пьедестала поднимались Анастасия Курзина (15 лет) и Александр Брыкалов. Бронзовые награды – у Мхитара Мхитаряна и Марины Зубенко, которые выступали в самой старшей возрастной категории.

В рамках чемпионата были подведены итоги национальной премии в области боевых единоборств «Элита российского сетокан», приуроченной к 20-летию Объединенной организации сетокан карате-до России. Победу в номинации «Лучший молодой спортсмен по сетокан-кумитэ» одержал каратист ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Сергей Мащенко. В прошлом году он завоевал Кубок Сето в Японии, выиграл чемпионат и первенство Европы. В номинации «Тренер России по сетокан-кумите 20-летия» первенствовал директор спортклуба предприятия, заслуженный тренер РФ Виктор Мащенко.

«Каратисты Общества из года в год показывают высокие результаты, побеждая не только на российской арене, но и в различных международных турнирах. Уверен, что в этом году эта традиция продолжится, и наши спортсмены выиграют немало золотых медалей», – отметил, поздравляя бойцов клуба, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.