117

Ставропольские гандболисты вернулись с победой из Астрахани

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-СК №49 05/12/2018
Ставрополь, 9 декабря - АиФ-СК.

Удачно возобновили выступления в чемпионате страны в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор». В Будённовске ставропольские спортсмены разобрались с астраханскими «тёзками».

Интригу этому противостоянию добавлял тот факт, что в поединке первого круга, который состоялся всего месяц назад, успех отпраздновали астраханцы. Однако на своей территории воспитанникам тренера Сергея Клёнова удалось взять убедительный реванш. Хотя лёгкой прогулкой матч в столице Прикумья не стал. Первый тайм протекал в абсолютно равной борьбе. Соперники не отпускали друг друга далеко в счёте, и всё же к перерыву хозяева сумели обеспечить себе небольшой перевес – 14:12. Зато во втором тайме любимцам местной публики удалось развить успех. К окончанию встречи преимущество принимающей стороны составило семь пунктов – 32:25.

Главным бомбардиром вечера стал один из лидеров ставропольской дружины, Руслан Дашко, который отметился десятью снайперскими бросками по астраханским целям.

«Мы хорошо сыграли в нападении, а вот игра в защите оставляла желать лучшего, поэтому никак не могли оторваться в счёте, – отметил Руслан Дашко. – Взяли у принципиального соперника очень нужные очки, которые помогут нам продолжить борьбу за медали чемпионата.

Отпраздновав в столице Прикумья успех по итогам динамовского дерби, ставропольские мастера ручного мяча поднялись сразу на несколько ступенек в турнирной таблице и обосновались на третьем месте.