Северокавказские волейболисты отобрали очки у лидеров

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК №50 12/12/2018
Ставрополь, 15 декабря - АиФ-СК.

«Ставрополь-Трансгаз» в Кисловодске принимал нижегородский «АСК», а «Грозный» в Челябинске бился с «Динамо».

Георгиевские «газовики» на Кавминводах не смогли сотворить сенсацию. В первой встрече гости не позволили хозяевам взять хотя бы сет, одержав «сухую» победу – 3:0. Второй поединок оказался более упорным. Южане уступили первые два тайма, но в третьем периоде вернули противостоянию интригу, сократив отставание. Однако довести дело до тай-брейка не получилось. В четвёртом отрезке сильнее вновь оказались визитёры – 3:1.

«Мы могли рассчитывать на успех хотя бы в одном из матчей, но моим подопечным пока не хватает опыта, которым обладают другие команды лиги», – отметил главный тренер ставропольской дружины Анатолий Репкин.

«Мне кажется, команда сумела достойно противостоять опытному сопернику, у которого есть чему поучиться», – считает капитан георгиевского клуба Мурат Гафаров.

Тем временем «Грозный» на Урале дал бой местному «Динамо». Оба поединка завершились с одинаковым счётом 3:1, но с диаметрально противоположным результатом. Первое рандеву осталось за визитёрами. А вот на следующий день любимцы местной публики взяли реванш.

Поражение в противостоянии с чеченским коллективом не помешало бело-голубой дружине сохранить вторую позицию. От «АСК», возглавляющего в гордом одиночестве турнирный реестр, челябинскую дружину отделяет восемь очков. «Грозный» делит четвёртое-пятое место с «Нефтяником» из Оренбурга, а вот волейбольно-газовый коллектив из Георгиевска замыкает список участников второго по значимости отечественного эшелона.

Поправить свои дела воспитанники тренера Анатолия Репкина планируют по ходу двойной дуэли в Стерлитамаке с парнями из «Тархана». А «Грозный» в те же сроки – 15 и 16 декабря – в столице Чечни примет московскую команду МГТУ.

В восьмом туре чемпионата России северокавказские волейбольные клубы мерились силами с лидерами дивизиона «А» высшей лиги.