Ипатовские мотоболисты стали чемпионами России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-СК №39 26/09/2018
Павел Луговой / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 29 сентября - АиФ-СК.

Триумфом клуба «Колос» закончился чемпионат России по мотоболу. Ипатовский коллектив завоевал «золото» национального первенства впервые в своей истории.

Заключительный, четвёртый финальный тур, по итогам которого были распределены комплекты медалей, состоялся на ставропольской земле. На своём поле дружина под управлением играющего тренера Сергея Крошки выступила блестяще, одержав три победы в трёх матчах.

Сначала южане расправились с визитёрами из Владимирской области. Уже в первом тайме в ворота «Ковровца» влетели три безответных мяча. В третьем и четвёртом периодах любимцы местной публики поразили цель еще по разу и отпраздновали уверенный успех со счетом 5:0.

А затем «Колос» провёл главный поединок соревнований - против «Металлурга». Стартовый период остался за гостями из Видного – 1:0. Однако во втором тайме ипатовцы восстановили статус-кво – 1:1. В третьем игровом отрезке также была зафиксирована ничья – 2:2, а в заключительной четверти инициативу в свои руки взял Сергей Крошка. Ипатовский лидер под занавес поединка забил дважды, оформил покер и принёс своей команде знаковую викторию - 4:2.

Для того что получить чемпионские лавры, ставропольской дружине необходимо было в заключительном противостоянии сломить сопротивление команды «Нива-Агрокомплекс» из станицы Кирпильской Краснодарского края. И с этой задачей «Колос» блестяще справился, отпраздновав успех со счётом 6:2.

В результате ипатовцы заслужили награды высшей пробы, «Металлург» взял «серебро», а «Нива» получила бронзовые призы.

«Наша дружина долго шла к этому достижению, пять лет подряд была второй, и вот наконец-то поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта! Мы поздравляем ипатовцев с заслуженным «золотом» и надеемся, что им удастся в следующем сезоне повторить этот успех, а также завоевать Кубок России», – отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.