Примерное время чтения: 2 минуты
106

Мотоболисты из Ипатово потерпели первое поражение в чемпионате страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК №37 12/09/2018
Павел Луговой / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 16 сентября - АиФ-СК.

В стартовом поединке на подмосковной площадке дебютное поражение в национальном первенстве потерпел лидер соревнований - «Колос». Ипатовцы уступили хозяевам поля из «Металлурга». 

«Очная ставка» бессменных чемпионов и вице-чемпионов страны проходила в упорной борьбе. Ставропольская дружина преследовала соперника в течение всей встречи, но догнать так и не смогла. Финальный свисток зафиксировал викторию «сталеваров» с минимальным преимуществом - 4:3. Дубль у «Колоса» оформил Сергей Крошка, ещё один гол на счету Семёна Халина.

Реабилитировались южане в двух других матчах на подмосковном мотодроме. В поединке с представителями «Ковровца» ипатовцы обозначили своё превосходство уже в стартовом периоде, который выиграли со счётом 3:1. В дальнейшем они лишь наращивали преимущество, оформив к финальному сигналу отрыв в шесть баллов - 8:2. Героем встречи стал Сергей Крошка, который забил семь голов. Ещё один раз ворота коллектива из Владимирской области поразил Вячеслав Лемешевский. 
И закрыли программу выступлений в Видном ипатовские спортсмены противостоянием с жителями станицы Кирпильской, которые защищают честь команды «Нива-Агрокомплекс». Встреча завершилась разгромом кубанского коллектива - 10:2. Пять мячей забил Вячеслав Лемешевский. Хет-трик на счету Семёна Халина, ещё по разу у победителей отличились Сергей Крошка и Николай Облап. 
После матчей первого финального раунда «Колос» на одно очко отстаёт от «Металлурга». Догнать и обогнать подмосковных мотоциклистов ипатовцы планируют уже во втором туре, который накануне стартовал в Коврове. Всего же финальный этап будет состоять из четырёх туров - по одному примет каждый претендент на медали национального первенства. Завершится же чемпионат страны 23 сентября баталиями на ипатовской земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах