Ипатовский «Колос» не смог досрочно защитить титул чемпиона

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК 18/09/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 17 сентября - АиФ-СК.

В подмосковном Видном прогремели баталии второго тура чемпионата России по мотоболу. Ипатовский «Колос» мог досрочно защитить титул, однако в итоге интрига сохранилась до заключительного этапа соревнований.

Напомним, что борьбу за медали в решающем раунде национального первенства ведут три коллектива: действующий чемпион «Колос», серебряный призёр «Металлург» из Видного, и «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской, который уже «забронировал» себе бронзовые награды и выше третьей строчки в любом случае не поднимется. А вот за звание победителя соревнований развернулась нешуточная борьба.

В первом финальном туре ставропольские парни на своём асфальте буквально смяли «сталеваров» из Подмосковья, отпраздновав успех со счётом 4:0. Это позволило «Колосу» оторваться от главного конкурента в турнирной таблице на одно очко. В случае успеха по итогам «очной ставки» на подмосковном мотодроме, ипатовцы могли досрочно снять вопрос о победителе. Но, естественно, «Металлург» возражал – хозяева взяли убедительный реванш за фиаско в Ипатово.

В первом периоде любимцы местной публики дважды поразили ставропольские ворота, а к экватору довели счёт до крупного – 3:0. В третьем тайме южанам пришлось ещё дважды доставать мяч из своей сетки. Максимум, чего смогли добиться визитёры – «размочили» счёт. Мяч престижа забил капитан команды Сергей Крошка. У «сталеваров» в свою очередь дубль оформил Владимир Сосницкий, а ещё тремя снайперскими выстрелами отметился Иван Криштопа – 5:1 в пользу коллектива из Видного.

Этот результат позволил «Металлургу» вернуться на вершину турнирного реестра. «Колос» отстаёт на одно очко (девять против восьми). Решающим станет поединок, который претенденты на золото проведут уже в ближайшую субботу, 21-го сентября в станице Кирпильской Краснодарского края, где состоится третий тур чемпионата страны.