Примерное время чтения: 3 минуты
152

Мотобольный клуб «Колос» возглавил турнирную таблицу чемпионата России

Ставрополь, 10 сентября - АиФ-СК.

Две «очные ставки» подряд за четыре дня провели с «металлургами» из села Видного мотоболисты ипатовского «Колоса». Дома воспитанники играющего тренера Сергея Крошки основным конкурентам в борьбе за чемпионские лавры не уступили.

Сначала ставропольские и подмосковные спортсмены закрыли программу регулярного этапа национального первенства. Поединок выдался очень боевым. В дебюте встречи «сталеваров» вывел вперёд Иван Криштопа, а во втором периоде преимущество визитёров удвоил Антон Гусев. Однако любимцы местной публики не дрогнули и сумели сравнять счёт благодаря точным ударам Семёна Халина и Сергея Крошки.

Следом «Колос» и «Металлург» встретились уже в рамках первого финального тура чемпионата страны. И в этот раз ипатовцы не оставили оппонентам ни единого шанса на успех. Героем противостояния стал белорусский легионер ставропольской дружины Вячеслав Лемешевский, который оформил хет-трик. Ещё один гол в активе Семёна Халина – 4:0 в пользу «Колоса».

Кроме того, ипатовцы в рамках первого финального этапа взяли верх над командой «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской. Четыре раза ворота коллектива из Краснодарского края поразил Сергей Крошка, а дубль в свою коллекцию записал Анатолий Богданец. Кубанские гастролёры забили в два раза меньше, ответив двумя мячами в исполнении Игоря Рябокляча и голом Кирилла Теплякова – 6:3.

«Агрокомплекс» в Ипатово уступил «Металлургу» со счётом 2:4. Эти результаты позволили «Колосу» возглавить турнирную таблицу. Сейчас ипатовцы на один балл опережают «сталеваров» - шесть очков против пяти. Замыкает тройку лучших кирпильский коллектив, который уже вряд ли вмешается в спор за золото.

Лучшие команды страны продолжат выяснение отношений уже на этой неделе в Видном – по ходу второго финального тура национального первенства. Десятого сентября ставропольский клуб снова сразится с «Агрокомплексом», а 11-го числа сойдётся в очередном очном споре с «Металлургом».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах