Примерное время чтения: 2 минуты
106

Ипатовские мотоболисты помогли сборной выиграть континентальный титул

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-СК №33 15/08/2018
Павел Луговой / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 18 августа - АиФ-СК.

Свой вклад в успех сборной внесли три представителя ипатовского «Колоса»:  вратарь Алексей Молодушко и два полевых игрока Сергей Крошка и Николай Облап.

На групповом этапе наши соотечественники взяли верх над французами – 2:0, затем одолели немцев - 6:5, а также разгромили соперников из Нидерландов – 8:1, Беларуси – 9:1 и Литвы – 13:1. В полуфинале россияне выбили из борьбы за «золото» оппонентов из Германии – 7:3, а в решающем противостоянии сокрушили французов – 5:0 и в 19-й раз в своей истории забрали чемпионские лавры.

Героем финальной встречи следует признать Сергея Крошку, который оформил хет-трик – всего в его активе на Евро-2018 оказалось пять голов. Кстати, для капитана «Колоса» этот титул стал уже седьмым в карьере. Вратарь Алексей Молодушко получил звание чемпиона континента во второй раз подряд, а дебютант первенства Старого Света Николай Облап, забивший по итогам состязаний во Владимирской области три мяча, заслужил первое «золото».

Параллельно на мотодромах Владимирской области прогремели баталии первого первенства континента среди юношей. В составе нашей национальной дружины золотые медали получили четыре делегата «Колоса»: Александр Бондаренко, Кирилл Куцевалов, Артем Ковтун и Руслан Теряев.

Российская команда прошла по турнирной дистанции в чемпионском стиле - наши парни выиграли все пять матчей Евро-2018 с общим счётом 29:4. На групповом этапе были повержены сборные Германии – 4:1, Беларуси – 4:0 и Франции – 9:1.

В полуфинале любимцы местной публики повторно сокрушили французов – 4:0 и в финальном противостоянии за титул не оставили шансов на успех «посеребрившимся» немцам – 5:1. «Бронзу» заслужили французы, которые в малом финале одолели белорусов – 3:1.

«Хочется верить, что успешное выступление на Евро-2018, приобретённый опыт придадут ипатовцам новые силы и помогут им побороться за «золото» чемпионата России», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах