Примерное время чтения: 2 минуты
242

Футбольный клуб «Алания» лишился главного тренера Спартака Гониева

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-СК 01/06/2022
Ставрополь, 30 мая - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером Спартаком Гогниевым, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) команда завершила на шестом месте, не выполнив поставленную задачу - вернуться в высший свет, отечественную премьер-лигу. Оргвыводы не заставили себя долго ждать. Большинство болельщиков восприняло уход Гогниева с сожалением - за три года работы в качестве рулевого Спартак Артурович привил «барсам» (это животное - символ команды) яркий, зажигательный стиль, который не оставлял равнодушным никого. Достаточно сказать, что «Алания» стала самой результативной дружиной ФНЛ, в 38 матчах владикавказцы забили 75 мячей. А главной особенностью коллектива из Северной Осетии стало то, что в его составе играют в основном воспитанники республиканского спорта.

Кроме того, «барсы» изрядно «пошумели» в национальном Кубке: в четвертьфинале владикавказцы выбили из борьбы за почётный трофей чемпионов страны из питерского «Зенита», а в полуфинале второго по значимости отечественного турнира уступили лишь московским динамовцам.

«В целом мы провели хороший сезон. Мы привлекаем публику тем, что играем в футбол. Не смотрим на какие-то расклады, а стараемся радовать своих болельщиков. Спортивный принцип должен всегда соблюдаться. «Алания» - та команда, которая доказывает это своей игрой, своим отношением. Но в последней части сезона ребята были «выхолощены». Эмоций было меньше, чем в начале. Напоследок хочется поблагодарить наших болельщиков, футболистов, тренерский штаб, руководителей, республику за отношение, поддержку», - отметил Спартак Гогниев.

К сожалению, практически весь сезон «Алания» играла, считай, на выезде. Стадион «Спартак» находится на реконструкции (его обещают сдать в эксплуатацию в 2023 году), поэтому команда домашние матчи проводила в Грозном. Но домой команда вернётся под руководством уже другого специалиста. Заменить Спартака Гогниева призван Заур Тедеев, который в последнее время работал в «Ростове».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах