«Ахмат» потерпел первое поражение в сезоне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК №32 09/08/2017
wikimedia.org / Commons.wikimedia.org
Ставрополь, 15 августа - АиФ-СК.

Чеченский клуб прибыл на матч в ранге лидера – с начала сезона он одержал три виктории, не пропустив при этом ни одного мяча. Однако в столице Башкирии северокавказский коллектив прервал обе приятные серии.

Первый тайм выдался «сухим»: соперники соорудили по одному полу-моменту, которые, впрочем, ни к чему не привели. Основные события развернулись во второй половине встречи. Практически сразу же после возобновления игры счет открыл Лео Жаба. Бразильский легионер грозненцев воспользовался ошибкой защитников, вырвался на оперативный простор и мастерски отправил мяч по не досягаемой для вратаря траектории в угол.

Естественно, хозяева поля в надежде отыграться большими силами ринулись вперед, и на 80-й минуте им удалось-таки восстановить статус-кво. Словенский защитник башкирского коллектива Боян Йокич точным ударом головой заставил Евгения Городова капитулировать впервые в сезоне – 1:1. Дальше – больше. Еще через четыре минуты воодушевленные любимцы местной публики вышли вперед (отличился Павел Аликин), а вскоре Дмитрий Сысуев удвоил преимущество принимающей стороны.

Максимум, чем смогли ответить визитеры, – гол Вилькера Анхеля уже в добавленное время. Финальный свисток зафиксировал дебютное фиаско грозненцев в сезоне – 2:3.

«Неприятно проиграть, ведя по ходу матча, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Олег Кононов. – У нас не получилась концовка игры, в частности, шесть минут, когда мы подряд пропустили три мяча. Связываю это с тем, что была вынужденная замена, центральный защитник Андрей Семенов получил повреждение, игроки не успели перестроиться».

Следующий поединок чеченская дружина, замыкающая сейчас тройку лучших в элитном дивизионе, проведет десятого августа в родных стенах против «Краснодара», который обосновался на пятом месте.