156

Дубль на старте. «Терек» одержал в новом году уже две победы

АиФ-СК №11 16/03/2016

Прекрасно стартовал в весенней части чемпионата России по футболу грозненский «Терек». Сначала на своём поле чеченский коллектив пустил «под откос» «Локомотив». Хотя дебют остался за железнодорожниками – их капитан Александр Самедов открыл счёт уже на четвёртой минуте. Однако любимцы местной публики быстро оправились от шока – и почти тут же Мацей Рыбус восстановил статус-кво. А на 33-й минуте польский легионер оформил дубль и принёс грозненцам волевую победу – 2:1.

Затем «Терек» отправился в Химки на рандеву с «Динамо». Несмотря на то, что бело-голубой коллектив (расположившийся в турнирном реестре лишь на 11-ой позиции) ныне лишь бледная тень некогда славной команды, многие специалисты предрекали москвичам на своём поле успех. И всё же виктория осталась за гостями.

В первом тайме соперники опасными моментами зрителей не побаловали, а во второй половине встречи северокавказской дружине удалось нанести один точный, но решающий удар. На 68-й минуте защитники «Динамо» перед своей штрафной площадкой устроили аттракцион великодушия, уступая друг другу мяч. Чрезмерной любезностью оппонентов не преминул воспользоваться Магомед Митришев, отправивший мяч в сетку – 1:0.

Незадолго до финального свистка спасти «аборигенов» от разгрома мог Игорь Денисов, однако мяч после его удара угодил в перекладину. В результате чеченский коллектив одержал восьмую победу в сезоне, продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, набрал 34 очка и догнал в таблице «Краснодар» и «Зенит».

«Наш прессинг работал: «Динамо» много ошибалось в передачах, - отметил главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. – А во втором тайме нам очень вовремя удалось забить. В таких матчах часто всё решает один мяч».