Примерное время чтения: 2 минуты
287

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» откроет евросезон в Греции

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-СК 03/11/2021
Ставрополь, 1 ноября - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского «Виктора» откроют очередную, уже пятую еврокампанию – в рамках третьего раунда Кубка Европейской гандбольной федерации российская дружина сойдётся в очном споре с греческим коллективом «Драма 1986».

Ранее в еврокубках «викторианцы» уже встречались с жителями этой солнечной страны. Правда, прошли эти рандеву с переменным успехом. В сезоне 2018-2019 годов под горячую руку ставропольских мастеров ручного мяча во втором раунде «Кубка вызова»  попали представители клуба «Диомидис Аргос» (38:19 и 32:28 в пользу россиян). А вот двойное противостояние спустя полгода с другим греческим коллективом - АЕК - завершилось печально. На своей площадке «Виктор» победил со счётом 25:21, однако в Афинах сильнее оказался АЕК, который по разнице забитых и пропущенных мячей пробился в полуфинал престижного континентального турнира. 

«Драма» считается одним из середняков национального чемпионата, и, по мнению специалистов, у ставропольцев есть все шансы преодолеть очередной греческий барьер. Однако в краевом центре к будущему сопернику отнеслись со всей серьёзностью.

«Греческие команды традиционно очень цепкие, все играют от обороны, и «Драма» - не исключение, - отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. - Это крепкий орешек, клуб с традициями и амбициями. Причём костяк команды составляют свои воспитанники. Отдельно стоит сказать о болельщиках. Они традиционно будут гнать команду вперёд. Уверен, что нас ждёт горячая атмосфера на гостевой игре.

Остается добавить, что первая встреча между «Виктором» и «Драмой» состоится 27 октября в Греции, а ответный поединок пройдёт четвёртого декабря в Ставрополе.

Кстати, в преддверии «двойного свидания» с греками «южные слоны» (это животное – символ ставропольского клуба) потихоньку набирают боевые кондиции. В крайних матчах чемпионата России дружина из Града креста отпраздновала победы: сначала в Волгограде была обыгран «Каустик» (27:25), а затем в Ставрополе «Виктор» сокрушил «Динамо-Сунгуль» из Снежинска (29:21).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах