188

Ставропольский гандбольный клуб сыграл вничью с «медведями» из Перми

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-СК 06/04/2022
Ставрополь, 3 апреля - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского «Виктора» завершили выступления в регулярном раунде чемпионата страны в мужской суперлиге матчем на Урале против «Пермских медведей». По итогам красивого и напряженного рандеву выявить победителя соперникам не удалось, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Первый тайм остался за хозяевами, в составе которых «феерил» Дмитрий Калугин, в итоге с 11 голами он стал лучшим бомбардиром поединка. К тому же в дебюте встречи из строя выбыл получивший травму Виталий Мазуров (в нынешнем сезоне опытный универсал «Виктора» уже не сыграет). Не спасали и вратари, а в нападении цели достигали далеко не все выстрелы. В результате к перерыву «мишки» оторвались на два пункта - 19:17.

Однако во второй половине встречи дела у визитёров пошли получше. Раз за разом партнёров стал выручать вратарь и капитан Антон Заболотский, наладили прицел и ставропольские снайперы. Но и любимцы местной публики не думали сдаваться, тем более что в случае успеха или ничьей они «бронировали» за собой третье место в турнирной таблице. Интрига держалась до последних секунд, а финальный сигнал зафиксировал боевой мир - 31:31.

Теперь восьмёрка лучших коллективов элитного дивизиона продолжит борьбу за медали, а ставропольская дружина, которая заняла девятую позицию в таблице и впервые за шесть сезонов не попала в число претендентов на награды, готовится к «утешительному» турниру. Тем не менее, окончательно провальным сезон для «викторианцев» назвать нельзя, ведь недавно они впервые в своей истории стали обладателями Кубка России, выиграв «Финал четырёх» в Будённовске.

В «битвах за выживание» примут участие четыре клуба: «Виктор», краснодарский СКИФ, «Динамо-Сунгуль» из Снежинска и волгоградский «Каустик». Состязания пройдут по круговой системе - все соперники сыграют между собой по два матча. 20 апреля в стартовой встрече второго этапа «южные слоны» (это животное - символ клуба из Града креста) на своем паркете сразятся с гастролёрами из Снежинска.