Примерное время чтения: 2 минуты
127

Массовое заболевание ковидом не мешает гандболистам из Ставрополя побеждать

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК 16/02/2022
Ставрополь, 16 февраля - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского «Виктора» несмотря на недавно перенесённый коронавирус, выиграли первую часть российского дерби на международной арене, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Так уж вышло, что на стадии 1/8 финала европейского клубного турнира - Кубка ЕГФ - жребий свёл два гандбольных коллектива из России: ставропольский «Виктор» и «СГАУ-Саратов». Первый акт отечественного дерби на международной арене прошёл в Балаково и закончился убедительной победой гостей.

В запланированные сроки игра могла не состояться из-за напавшего на ставропольскую дружину коронавируса - в одночасье на больничном оказались 16 «викторианцев». В результате южный коллектив не поехал в Северную столицу, его так и не дождалась на свидание команда «Университет Лесгафта-Нева» (поединок национального чемпионата в Санкт-Петербурге перенесён на более поздний срок).

Зато в Саратовскую область «Виктор» прибыл вовремя. Хоть и не самолётом, как планировалось с самого начала, а на автобусе. Но ни последствия коронавируса, ни изнурительная дорога (ехать пришлось 16 часов) не помешали «южным слонам» (так в гандбольном мире нередко называют представителей ставропольского клуба) отпраздновать заслуженный успех.

Хозяева по ходу встречи ни разу не вели в счёте. Более того, разрыв местами составлял шесть-семь мячей. А финальный сигнал зафиксировал победу «викторианцев» со счётом 30:27.

«Команде нужно отдать должное. Ребята после болезни сыграли выше всяких похвал, показали хороший настрой. Но, несмотря на победу, в нашем противостоянии ещё ничего не решено. Все станет ясно только после финального свистка второго поединка», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Виктора» Константин Игропуло.

Повторное рандеву, по итогам которого определится счастливый обладатель путёвки в четвертьфинал престижного континентального турнира, состоится в воскресенье, 20 февраля, в Ставрополе. Однако перед этим, 16 февраля, воспитанники тренера Константина Игропуло по ходу южного дерби в рамках национального чемпионата на своем паркете примут краснодарских «скифов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах