Примерное время чтения: 2 минуты
293

Ставропольские баскетболисты отобрали очки у лидера суперлиги

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-СК 24/02/2021
Ставрополь, 21 февраля - АиФ-СК.

Двумя домашними викториями порадовали болельщиков баскетболисты ставропольского «Динамо». Победный дубль в родных стенах позволил «бело-голубым» гулливерам укрепить свои турнирные позиции в преддверии плэй-офф чемпионата России.

Сначала воспитанники тренера Александра Соснина взяли верх над визитёрами из липецкого клуба «МицуБАСКЕТ». Поединок выдался весьма напряжённым - интрига сохранялась вплоть до последних мгновений. За семь секунд до финального свистка Сергей Рыжков точным броском из-за шестиметровой дуги сократил отставание гостей до минимума - 59:68, и всё же последнее слово осталось за южанами. Лучший бомбардир ставропольской дружины Ростислав Каренин (в этот вечер он набрал 17 очков, а также совершил семь подборов) реализовал один из двух штрафных бросков и снял вопросы о победителе - 70:68 в пользу «Динамо».

Следом в краевой центр прибыл лидер соревнований - «Тамбов». Несмотря на грозный статус соперника, «бело-голубая» дружина почти на протяжении всей встречи владела инициативой. К экватору противостояния «аборигены» довели своё преимущество до десяти пунктов - 51:41, однако после перерыва тамбовские «волки» ринулись к чужому щиту в надежде изменить расклад. Но максимум чего им удалось добиться - немного сократить отставание. Финальная сирена зафиксировала викторию динамовцев с отрывом в восемь баллов - 78:70.

А вот следующее рандеву - с аутсайдерами из ростовского клуба «БАРС-РГЭУ» - закончилось сенсацией со знаком «минус». Донские гиганты на своём паркете вели в счёте практически на протяжении всего матча и в итоге взяли верх - 78:63.

Не повезло в последних встречах и девушкам из «Ставрополья-СКФУ». Неудачными оказались вояжи «фурий» в Видное (местная «Спарта энд К-2» победила с результатом 61:58) и в Курск («Динамо-Фарм» отпраздновало триумф со счётом 68:62). Не принесла успеха южанкам и домашняя игра с «УГМК-Юниор», коллектив из Екатеринбурга оказался сильнее - 70:68.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах