Примерное время чтения: 2 минуты
860

Ставропольские баскетболисты обыграли команды из Санкт-Петербурга

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ-СК 30/12/2020
Ставрополь, 29 декабря - АиФ-СК.

Заключительные встречи чемпионата страны в суперлиге в 2020 году баскетболисты ставропольских команд сыграли на своём паркете.

Девушки из «Ставропольчанки-СКФУ» после тримуфальной трёхматчевой серии на выезде оформили победный дубль по итогам двухраундового противостояния с соперницами из Санкт-Петербурга. Сначала «фурии» разобрались с балтийскими делегатками из коллектива «Чёрные медведи Политех» 80:74. Лучшим бомбардиром поединка стала Анастасия Боровых - лидер ставропольских атак отправила в питерскую корзину 21 мяч, записав также в свой актив семь подборов и три голевых передачи.

А героиней следующего поединка, против «Спартака», стала Галина Ляшенко, которая набрала 13 очков и сделала шесть подборов. В итоге хозяйки отпраздновали успех со счётом 58:53.

Однако в последней игре года южанки немного подпортили настроение своим поклонникам. «Фурии» на финише 2020-го прервали свое победное пятиматчевое шествие, уступив омским «нефтяникам» - 76:83. А следующий поединок национального первенства «Ставропольчанка», которая в турнирной таблице сейчас делит девятое-десятое места со «Спартой энд К-2» из Видного, сыграет девятого января в Ростовской области, где померится силами с местным «Пересветом».

Тем временем гулливеры из мужского клуба «Динамо» принимали коллег с Урала. Сначала в Ставрополе гостил челябинский «Челбаскет», который уехал из Града Креста в приподнятом настроении, визитёрам удалось победить с результатом 82:75. Весьма напряжённым выдался и следующий поединок - между «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Равная борьба наблюдалась достаточно долго, и всё же в концовке «сталевары» дожали «бело-голубых» южан - 94:69.

В следующем матче национального первенства динамовцы, которые обосновались на шестой позиции в турнирном реестре, 19 января в Курске сразятся с соседями - расположившимися на восьмом месте «Русичами».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах