Примерное время чтения: 2 минуты
362

Ставропольские акробаты готовятся к Евро-2021 на Черноморском побережье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-СК 07/04/2021
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 7 апреля - АиФ-СК.

Ставропольские прыгуны готовятся к Евро, который пройдёт с 25 апреля по третье мая, в Сочи параллельно пройдут лично-командный чемпионат Европы и молодёжное первенство Старого Света по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Защищать честь национального флага на черноморском курорте планируют и ставропольские мастера прыжков на акробатической дорожке.

Генеральную репетицию перед Евро-2021 ведущие акробаты страны провели там же, в Сочи, где проходил чемпионат России. Как всегда, свой высокий класс продемонстрировали воспитанники знаменитой ставропольской спортивной школы Василия и Таисии Скакун. Дважды на пьедестал почёта по итогам состязаний среди представителей сильного пола поднимались атлеты из града Креста. Серебряную медаль завоевал Вадим Афанасьев, а Алексей Светлишников замкнул тройку призёров. Оба получили путёвки на чемпионат континента, так же, как и их земляки Полина Дорохова и Никита Ленин, которые заслужили заветные пропуски на международные старты чуть раньше, по итогам Кубка страны в Ярославле.

Готовится к новым успешным выступлениям в Сочи и солидная группа юных ставропольских акробатов.

Окончательно молодёжная сборная будет сформирована по результатам первенства России, которое на этой неделе состоится в Раменском. В числе кандидатов на участие в первенстве континента «великолепная пятёрка»: Арина Каляндра, Ксения Луткова, Дмитрий Шаталов, Сергей Финиченко и Мурат Кошев.

Шаталов и Коляндра сделали хорошие заявки на поездку по итогам всероссийского турнира «Надежды России». Дмитрий оформил «золотой дубль», став победителем как первого этапа в Ярославле, так и второго раунда состязаний в Сочи. А Арина дважды поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Помимо чемпионата и первенства Европы в Сочи, ведущих акробатов планеты в нынешнем году ждёт ещё один крупный международный форум - лично-командный чемпионат мира. Он пройдёт в Баку с восьмого по 15 ноября. А следом в столице Азербайджана соберутся юные спортсмены, которые разыграют награды молодёжного первенства планеты с 15 по 23 ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах