Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-СК 03/08/2022
Ставрополь, 4 августа - АиФ-СК.

Легкоатлеты до 18 летиз Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставрополья завоевали пять наград XI летней Спартакиады учащихся в Челябинске.

В состязаниях принимали участие около полутысячи спортсменов из 35 регионов страны.

Краевая дружина положила в копилку три трофея. Медальный дубль оформил Александр Федченко, который стал победителем по итогам забега на 3 тыс. метров и завоевал серебро на дистанции 1,5 тыс. метров. Бронзу за отменный бег с препятствиями на 2 тыс. метров получила Дарья Азарова.

По одному призу выиграли парни из Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. В беге на 110 метров с препятствиями скоростными данными блеснул аланский спринтер Никита Великоцкий, который стал победителем, промчавшись по дистанции за 13,48 секунды. Это на две десятых секунды превышает национальный рекорд, однако он не будет зафиксирован, поскольку на южноуральских соревнованиях отсутствовала система допинг-контроля.

И в беге на 400 метров с барьерами серебро заслужил Эдуард Гарбузов из КЧР.