Примерное время чтения: 2 минуты
551

Ставропольские «пляжники» готовятся к спартакиаде по летним видам спорта

Екатерина Пищальникова / АиФ
Ставрополь, 31 июля - АиФ-СК.

Ставропольские команды по пляжному гандболу «Ставрополье» и «Виктор» готовятся к первой Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта. С 20 по 29 августа она пройдёт в двух городах Подмосковья: в Звенигороде, где сыграют женщины, и Чехове - там соберутся мужчины.

Ранее обе команды порадовали болельщиков на чемпионате России. Он завершился матчами в Ставрополе и Белгороде.

В краевом центре отношения выясняли представительницы прекрасного пола, а победительницами вполне ожидаемо стали хозяйки песка из команды «Ставрополье». Перед заключительным туром они имели перевес в четыре балла над ближайшими преследовательницами из Волгограда. Отрыв мог быть и больше, но во втором раунде подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко неожиданно проиграли соперницам из сборной Щербиновского района Краснодарского края. Впрочем, кубанские пляжницы «вернули должок» уже в Ставрополе. Они одолели волжанок и таким образом прекратили «золотую гонку». Упустив победу в этой встрече, волгоградский женсовет потерял шансы догнать местную дружину. В итоге «Ставрополье» отпраздновало триумф во всех шести встречах и получило главный приз - седьмой в истории клуба титул лучшей пляжной команды страны.

А вот мужчины из «Виктора» удержать пальму первенства в Белгороде не смогли. Перед последним туром они опережали на два очка конкурентов из местного коллектива «Технолог-Спартак», но, потерпев два поражения подряд - от представителей «Екатеринодара» и спартаковцев (хозяева в итоге во второй раз подряд завоевали чемпионские лавры), - «викторианцы» спустились на второе место, на котором и завершили соревнования.

Стоит отметить, что и этот результат оказался абсолютно ожидаемым. Дело в том, что честь Ставрополья в Белгороде отстаивала молодёжь из дубля. Первая же команда в это время находилась на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах