Карацев не станет чемпионом Олимпиады-2020 в Токио среди мужчин-одиночек

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 27 июля - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии потерял шансы стать чемпионом Олимпийских игр-2020 в Токио среди мужчин-одиночек, уступив во втором круге французу Жереми Шарди.

Встреча соперников продлилась  чуть больше двух часов. Карацев уступил Шарди со счётом 5:7, 6:4, 3:6. Россиянин сделал всего четыре эйса – в пять раз меньше, чем француз. У соперников было по пять брейк-пойнтов. Карацев реализовал два, Шарди – три. Оба совершили по пять двойных ошибок.

В первом сете Карацеву пришлось отыгрываться после того, как француз взял стартовый гейм. При 2:2 россиянин сумел забрать два следующих гейма – 4:2 в его пользу. Вскоре француз сократил отставание и довёл счёт до ничьей – 5:5, а потом победил в решающих двух геймах.

Во втором сете Карацев повёл - 2:0. Весь отрезок прошёл под  его диктовку. Россиянин не давал французу сравнять счёт, сохраняя разрыв в одно-два очка до конца сета.

Активнее решающий отрезок игры начал Шарди, а Карацев был вынужден догонять француза, который регулярно вырывался вперёд. Россиянин упустил возможность переломить ход матча при 4:3 в пользу француза. Следующие два гейма забрал Шарди.

Карацев ранее также закончил выступление в парах вместе с соотечественником Даниилом Медведевым. Россияне проиграли в первом круге словакам Лукашу Клейну и Филипу Полашеку по итогам двух сетов.

28 июля Аслан Карацев начнёт выступление в миксте вместе с соотечественницей Еленой Весниной. Их первыми соперниками станут представители Франции Кристина Младенович и Николя Маю.