599

Дуэт Карацева и Пёрселла не попал в полуфинал парного турнира ATP в Лондоне

Ставрополь, 17 июня - АиФ-СК.

Российско-австралийский дуэт Аслана Карацева и Макса Пёрселла не прошёл в полуфинал парного турнира ATP в Лондоне, проиграв Алексу Де Миньяуру (Австралия) и Кэмерону Норри (Великобритания).

Игра закончилась со счётом 3:6, 6:4, 1:0 в пользу Де Миньяура и Норри. Стартовый гейм забрали Карацев и Пёрселл. На протяжении первого сета они лидировали, а Де Миньяур и Норри отыгрывались. После ничьей 3:3 Аслан Карацев и Макс Пёрселл взяли три гейма подряд, одержав победу в сете.

Во втором отрезке игры увереннее действовали Де Миньяур и Норри, которые повели со счётом 3:0. Карацев и Пёрселл уравняли шансы на победу- 4:4, но отдали соперникам два следующих гейма. Обладатель путёвки в полуфинал турнира определился в супер тай-брейке, где сильнее были Де Миньяур и Норри (10:6).

Напомним, ранее в одиночном разряде на турнире ATP-500 в Лондоне уроженец Северной Осетии Аслан Карацев проиграл британцу Кэмерону Норри во втором круге. Матч закончился со счётом 7:5, 6:2 в пользу Норри.