464

Теннисист из Осетии Аслан Карацев стартовал с победы на Олимпиаде в Токио

ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 24 июля - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев успешно начал выступление на Олимпиаде-2020 в Токио, победив американца Томми Пола.

Встреча продлилась 1 час и 15 минут, завершившись со счётом 2:0 в пользу Карацева по итогам двух сетов (6:3, 6:2). Россиянин выполнил две подачи навылет и выиграл три из четырёх брейк-пойнтов, в то время как у американца по этим показателям стоят нули. В то же время у Карацева три двойных ошибки – на две больше, чем у Пола.

Игра в первом сете была ровной. Стартовый гейм остался за Карацевым, но американец сравнял счёт. Полу удалось отыграться ещё раз, но Карацев снова вышел вперёд и при 3:2 в свою пользу взял ещё два гейма, отдав позднее сопернику всего один.

Во втором сете Карацев забрал первые два гейма. Пол отыграл следующий, но дальше уверенно лидировал уроженец Владикавказа. Американец сумел взять ещё один гейм в конце сета, но на ситуацию это уже не повлияло.

Во втором круге олимпийского турнира Аслан Карацев встретится с французом Жереми Шарди. Именно ему россиянин 30 июня проиграл в первом круге Уимблдона и покинул соревнования.