Примерное время чтения: 2 минуты
194

Грозненский «Ахмат» в родных стенах одолел московское «Динамо»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-СК 18/08/2021
Ставрополь, 17 августа - АиФ-СК.

Вторую победу отпраздновал в четвёртом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Ахмат». В Грозном команда под управлением тренера Андрея Талалаева остановила победную поступь московского «Динамо».

«Бело-голубая» дружина в преддверии выезда в столицу Чечни одержала три виктории кряду и вместе с «Зенитом» и «Рубином» возглавила турнирную таблицу. В свою очередь, грозненцы после победы над «Крыльями Советов» в Самаре, в родных стенах достаточно неожиданно уступили гастролёрам из «Сочи», а затем отдали в Казани три очка хозяевам из «Рубина». Однако в четвёртом туре печальную серию удалось прервать.

Всё было решено буквально в течение трёх минут - с 35-й по 38-ю. Результат вновь сделали новички «Ахмата». Сначала Даниил Уткин роскошным ударом со штрафного открыл счёт, а затем Владислав Карапузов, который перебрался в Грозный из Москвы (права на полузащитника по-прежнему принадлежат «Динамо», а на Кавказе он выступает на правах аренды), вторично огорчил бывших одноклубников - 2:0.

Через полтора месяца «Динамо» вновь прилетит из Белокаменной на Северный Кавказ. Коллективу в конце сентября предстоит в Ставрополе помериться силами с местным «тёзкой» в рамках элитного раунда Кубка России. Третьим участником турнира в 11-й группе стал «Оренбург».

За почётный трофей поборются ещё три дружины из СКФО. Причём в группе №6 жребий свёл две северокавказские команды: владикавказскую «Аланию» и «Легион Динамо» из Махачкалы. Третьим в их компании станет «Уфа» (которой в качестве главного тренера командует ставропольский специалист Алексей Стукалов). А «Ахмат» в седьмой группе будет бороться за путёвку в следующий этап с волгоградским «Ротором» и «Кайратом» из Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах