Примерное время чтения: 2 минуты
409

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» начал подготовку к новому сезону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-СК 30/06/2021
Ставрополь, 30 июня - АиФ-СК.

Грозненский «Ахмат» свой первый учебно-тренировочный сбор до шестого июля проводит в подмосковном Новогорске.  Пока на полях Старого Света гремят баталии чемпионата Европы, футбольные клубы России, которая на этом празднике жизни оказалась лишней, приступили к подготовке к новому сезону.

Во время межсезонья очередную потерю понёс легионерский отряд. Вслед за венесуэльским защитником Анхелем Вилькером, бразильским полузащитником Исмаэлом Силвой и словацким нападающим Ладиславом Алмаши, Северный Кавказ покидает албанский хавбек Одисе Роши. В весенней части сезона 30-летний «старожил» (в Чечне Одисе играл в футбол с 2016 года и за это время в 88 матчах забил 12 голов) на правах аренды выступал в венгерском «Дьошдьере», а теперь контракт с Роши расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Тем временем в Грозный на правах аренды до конца сезона 2021-2022 годов перебрались три новичка. Это 24-летний форвард Артём Архипов (права на которого принадлежат краснодарской «Кубани»), 21-летний полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин и 25-летний защитник московского «Локомотива» Виталий Лысцов. Ранее «Ахмат» также договорился о сотрудничестве по системе «1+2» (на год с возможной пролонгацией ещё на два сезона) с 23-летним нападающим сборной Буркина-Фасо Мохаммедом Конате (прежде он забивал за «Химки»).

«На места выбывших футболистов, которые уже сделали себе имя, мы приглашаем молодых, амбициозных, голодных до побед игроков. Они понимают, что при переходе в «Ахмат» могут сделать несколько шагов вперёд. Очень надеемся, что ещё приобретём нападающего, центрального полузащитника и флангового защитника», - рассказал главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев.

Начнёт сезон чеченский клуб 25 июля в Самаре противостоянием с вернувшимися в премьер-лигу «Крыльями Советов». Что касается первого домашнего матча, то в понедельник, второго августа, «Ахмат» в рамках второго тура чемпионата страны примет «Сочи».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах