Примерное время чтения: 2 минуты
80

Баскетболистки «Ставропольчанки» поделили очки с соперницами из столицы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-СК 06/11/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 2 ноября - АиФ-СК.

Баскетболистки «Ставропольчанки» провели первые домашние матчи чемпионата России. По итогам двухраундового противостояния «фурии» в стенах спорткомплекса «Юг-Арена» поделили очки с дублёршами московского коллектива «МБА».

Оба поединка выдались очень упорными. В дебютной четверти первой встречи хозяйки вырвались вперёд – 16:10, однако к большому перерыву столичные девушки сократили отставание до дистанции в один точный бросок – 30:28. В третьей десятиминутке наступил перелом, в счёте уже повели визитёрши – 47:46. А к финальному сигналу они развили успех – 74:70.

Каплей мёда в бочке дёгтя для принимающей стороны можно считать персональные достижения Галины Ляшенко, которая в этот вечер была неудержима. Лидер ставропольской команды забросила в московскую корзину 30 мячей и стала главным снайпером матча. Ещё 20 баллов за результативность набрала Анастасия Боровых. Отметим и «дабл-дабл» Елены Фёдоровой, которая отметилась 13 очками и совершила 12 подборов под щитами.

Трио вожаков южной дружины оказалось на первых ролях и в повторном поединке, по итогам которого хозяйкам удалось взять реванш за обиду, нанесённую днём ранее. Начало вновь осталось за любимицами местной публики – 20:13 после стартового игрового отрезка. К экватору преимущество «фурий» составляло уже 16 пунктов – 43:27. Видимо, солидный отрыв несколько расслабил южанок, и после отдыха гостьи из Белокаменной успешно бросились в погоню. К концу третьего тайма на табло горели цифры 59:50, а финальный сигнал зафиксировал викторию «Ставропольчанки» с перевесом всего в четыре балла – 70:66. И вновь главным бомбардиром противостояния была признана Галина Ляшенко, которая набрала 22 очка.

Следующие поединки национального первенства в первом дивизионе женской суперлиги коллектив из Града Креста проведёт 12 и 13 ноября в Видном против команды «Спартак энд К-2».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах