Примерное время чтения: 2 минуты
136

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» готовятся к новому сезону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК 07/08/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 11 августа - АиФ-СК.

Первого августа из отпуска вышли баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ». По традиции, в межсезонье в составе произошли изменения.

Женсовет из Града Креста покинули три игрока: 30-летний разыгрывающий Елена Мельникова, её ровесница, центровой Людмила Мальцева и 23-летний нападающий Ксения Непочитая. На смену им пришли четыре новобранца. Из Курска приехали подающие надежды защитники: 19-летняя Мария Антошина (ранее она выступала за «Динамо-Фарм») и 21-летняя Валентина Руснак (защищавшая в минувшем сезоне цвета «Инвенты»). Из Сибири, а точнее, из Омска, на юг в поисках лучшей доли отправились два центровых: 26-летняя Надежда Матросова и 29-летняя Елена Федотова. В минувшем первенстве обе девушки стали бронзовыми призёрами чемпионата страны в первом дивизионе женской суперлиги в составе «Нефтяника». Кстати, Елена Федотова в своё время,  в сезоне 2016-2017 годов, уже выполняла в «Ставропольчанке» важную роль «столба». Других кадровых пертурбаций не намечается.

Первый этап подготовки к новому сезону во втором по значимости отечественном баскетбольном эшелоне «Ставропольчанка» проводит в краевом центре. Затем уже в начале осени, с шестого по восьмое сентября, «фурии» примут участие в предсезонном турнире в Курске, где поспорят за Кубок губернатора соловьиного края.

А 26 сентября состоится первый официальный матч «Ставропольчанки» - в 1/8 финала она померится силами за выход в следующий круг с клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». Национальный же чемпионат воспитанницы тренера Евгения Алиева начнут в Санкт-Петербурге, где проведут сразу четыре матча. 16-17 октября южанки померятся силами с любимицами местной публики из «Спартака», а 20-21 октября сразятся с дебютантками первого дивизиона из «Политеха».

Дебютные же встречи на родном паркете ставропольчанки сыграют 30-31 октября - в краевой центр пожалует московская команда «МБА-2».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах