488

Грозненский «Ахмат» в «Лужниках» уверенно разгромил московское «Торпедо»

Ставрополь, 6 мая - АиФ-СК.

Чеченский футбольный клуб «Ахмат» 6 мая разгромил московское «Торпедо» в гостевом матче 26-го тура российской премьер-лиги.

Визитёры открыли счёт на 12-й минуте после меткого удара боснийского защитника «Ахмата» Дарко Тодоровича. Через семь минут преимущество грозненцев удвоил Мохамед Конате. Третий мяч в концовке первого тайма забил Владислав Камилов. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Ахмата».

Москвичи сумели сократить отставание только на 74-й минуте после гола Ильи Стефановича, однако на исход матча это не сильно повлияло. Через три минуты после этого Конате оформил дубль. Завершил разгром «Торпедо» гол дагестанского футболиста Гамида Агаларова. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу чеченской команды.

После этого матча «Ахмат» набрал 43 очка и занимает пятую строчку в турнирной таблице. 14 мая грозненская команда снова сыграет на выезде в Москве против «Динамо».