213

Грозненский «Ахмат» дома проиграл московскому ЦСКА со счётом 3:1

Ставрополь, 29 апреля - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 29 апреля на домашнем стадионе уступил ЦСКА со счётом 1:3 в матче 25-го тура российской премьер-лиги.

В состав не попали сразу несколько футболистов хозяев, которые получили травмы в игре с «Сочи». Капитан команды Ризван Уциев не сможет играть около двух недель из-за травмы коленного сустава. Бернард Бериша повредил боковую связку колена, а Евгений Харин лечит мышечное повреждение.

Активные действия армейцев уже на третьей минуты нарушили все планы грозненцев на игру. После прострела с правого фланга Иван Обляков отправил мяч в ворота Гиорги Шелии. А на 22-й минуте полузащитник гостей оформил дубль, после паса сумев метко пробить в окружении трёх защитников «Ахмата».

До перерыва хозяевам не удалось забить. Во втором тайме на поле вышли сразу двое новых игроков «Ахмата». На 65-й минуте пришлось заменить ещё и травмированного Лечи Садулаева. Не обошлось без травм и у армейцев.

На 80-й минуте грозненцы смогли сократить отставание в счёте благодаря голу форварда Мохамеда Конате. «Ахмат» начал буквально осаждать ворота соперника. Однако попытки сравнять счёт не увенчались успехом. В добавленное время Фёдор Чалов эффектно прорвался к воротам грозненцев и отдал пас Максиму Мухину, который бильярдным ударом поставил точку в матче.

«Ахмат» остаётся на пятой строчке с 40 очками. Следующий матч чеченский клуб сыграет 6 мая в гостях у «Торпедо».