686

ФК «Ессентуки» проиграл «Форте» со счётом 15:0 и повторил рекорд 2001 года

Ставрополь, 8 апреля - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Ессентуки» 8 апреля проиграл таганрогскому «Форте» со счётом 15:0 и повторил рекорд трёх дивизионов российского футбола, сообщает «Чемпионат»

Игра 23-го тура второй лиги проходила на домашнем стадионе «Форте». Хозяева открыли счёт на второй минуте. Последний, 15-й мяч влетел в ворота гостей уже в добавленное время. Четверо футболистов «Форте» отметились хет-триками. Ещё трое забили по одному мячу.

В этом сезоне «Ессентуки» стала худшей командой в первой группе. За 23 матча она набрала всего 5 очков и пропустила 79 мячей. Клуб также страдает от постоянной текучки.

Сейчас «Ессентукам» грозит снятие с чемпионата и расформирование. Команду заподозрили в использовании футболистов, которых не было в заявке. На игру с «Форте» штаб привёз всего 12 футболистов.

Проигрыш с разницей в 15 мячей уже случался в 2001 году. Тогда минераловодский «Локомотив-Тайм» потерпел поражение от «Краснодара-2000» со счётом 16:1.