Примерное время чтения: 1 минута
187

ФК «Алания» подавал апелляцию на недопуск к следующему сезону премьер-лиги

Ставрополь, 31 мая - АиФ-СК.

Североосетинский футбольный клуб «Алания» подавал апелляционную жалобу в Российский футбольный союз (РФС), отказавший клубу в выдаче лицензии на участие в следующем сезоне премьер-лиги.

Документ опубликовали несколько телеграм-каналов.

«По мнению клуба, это решение необоснованно, не учитывает специфику развития футбола в регионах России и нарушает основные спортивные принципы соревнований, проводимых РФС», - указывается в апелляции.

Уточняется, что «Алания» успешно выступает в первенстве Футбольной национальной лиги и добилась результата, позволяющего выступать в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) в 2023-2023 годах.

Составители жалобы просят отменить вынесенное комиссией РФС 15 мая решение об отказе в выдаче лицензии клубу и разрешить «Алании» играть в сезоне, если ФК предоставит разрешительные документы на использование стадиона, соответствующего критериям РПЛ, за пределами домашнего региона.

Апелляционный комитет Российского футбольного союза отклонил жалобу владикавказской «Алании» на недопуск в премьер-лигу. 

«Оставить в силе решение комиссии РФС по лицензированию об отказе в выдаче лицензии РФС I ФК «Алания» (Владикавказ)», - говорится на сайте союза. 

Напомним, 26 мая ФК «Алания» из Владикавказа в ситольце Чечни обыграла клуб «Балтика» из Калининграда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах