387

Владикавказская «Алания» в Грозном победила «Краснодар-2» со счётом 5:2

Ставрополь, 13 мая - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» 13 мая на стадионе в Грозном одолел «Краснодар-2» со счётом 5:2 в матче 31-го тура первой лиги чемпионата России, сообщается в телеграм-канале команды.

В состав на игру не попали Алан Багаев, Михаил Бакаев и Аршак Корян, которые не успели восстановиться от полученных травм.

Нули на табло не менялись до 33-й минуте, пока не забили гости. Отметился Владимир Ярлыков. «Барсы» сравняли счёт через семь минут благодаря дальнему удару Заура Тарба, а на 41-й и 45-й минутах «Алания» повела после дубля Николая Гиоргобиани. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу хозяев.

На 58-й минуте преимущество «Алании» выросло до трёх мячей, забил Сослан Качмазов. На 61-й минуте Дмитрий Кучугура немного сократил отставание «Краснодара-2», однако на 91-й минуте в ворота «быков» влетел пятый мяч. Николай Гиоргобиани оформил хет-трик, а его команда набрала три очка.

После этой победы «Алания» сохраняет за собой третью строчку турнирной таблицы с 55 очками. Следующий матч «барсы» сыграют 19 мая в гостях против тольяттинского «Акрона».