Примерное время чтения: 13 минут
130

Страна будет знать об Эльбургане

АиФ-СК №27 06/07/2011

 

Путёвка в Москву разыграна

В турнире, организованном ОАО «Российские железные дороги» и его физкультурно-спортивным обществом «Ло­комотив», приняли участие 10 команд из всех субъектов СКФО, ставших победителя­ми отборочных туров, про­шедших в июне в каждом регионе.

Игры проходили в двух подгруппах по круговой сис­теме в течение трёх дней на стадионах ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

В ходе упорной борьбы в финал вышли четыре коман­ды. За «бронзу» сражались команды «Локомотив» из Минеральных Вод и ДЮСШ «Олимп» посёлка Тульский (Адыгея). Победу со счётом 2:0 одержал «Локомотив», за­нявший в итоге третье мес­то.

В матче за «золото» и «се­ребро» сошлись команды средней школы аула Эльбур­ган (КЧР) и Махачкалинской ГУРДЮСШ (Дагестан). Они играли на равных, и основ­ное время завершилось с ни­чейным счётом 2:2. Победи­теля выявляли по пенальти, и здесь на высоте оказались ребята из Карачаево-Черке­сии. Теперь им предстоит отстаивать честь округа в международном суперфина­ле «Локобол-2011-РЖД» в Москве.

Равнение на старших

В первый день был про­ведён мастер-класс с участи­ем игроков команды «Дина­мо» (Ставрополь) Максима Петренко, Николая Финь­кова, Олега Кашиева, Эрика Егиазарова, Александра Бе­биха и Ярослава Чекина. Они не только показывали юным футболистам свои умения, но и обучали их на игровой практике.

Затем свой мастер-класс провёл Дмитрий Баранник, чемпион СССР 1984 г. в со­ставе «Зенита», мастер спор­та СССР, бронзовый призер юношеского чемпионата Ев­ропы 1982 г. По окончании игровой карьеры он работал в футбольных клубах Норве­гии, был тренером ФК «Ло­комотив» (Москва), а теперь он работает директором по развитию в Российском фут­больном союза. Дмитрий Ба­ранник (на фото) поделился с ребятами своим богатым опытом игрока и тренера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах