Примерное время чтения: 2 минуты
173

Баскетболисты ставропольского «Динамо» одержали победу в Тамбове

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 16 февраля - АиФ-СК.

Очередные гастроли в рамках регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» совершили в Тамбов, где дважды мерились силами с местными «горожанами».

Интригу противостоянию добавляло то обстоятельство, что соперники находятся на соседних этажах в турнирной таблице – перед очной ставкой они делили третье-четвёртое места. А поскольку регулярный раунд чемпионата страны во втором дивизионе суперлиги выходит на финишную прямую, борьба за путёвки в следующий этап соревнований становится всё горячее. И пока в этой гонке «горожане» опережают южан, которые в обоих случаях потерпели поражения. 

Первая четверть стартовой встречи выдалась очень упорной и завершилась без преимущества одной из сторон – 19:19. Однако к экватору противостояния хозяева оторвались уже на 17 пунктов – 47:30. В третьей десятиминутке любимцы местной публики увеличили преимущество до 23 баллов – 71:48, и в заключительном тайме довели дело до уверенной победы с разницей в 21 мяч – 90:69.

А вот повторный поединок стал настоящим триллером. Соперники шли ноздря в ноздрю практически на протяжении всего противостояния. Неудивительно, что к финальной сирене на табло горели идентичные цифры – 83:83. Не выявил победителя и первый овертайм – 91:91.  И лишь в повторном дополнительном отрезке «аборигенам» удалось склонить чашу весов на свою сторону – 103:98.

До окончания первого этапа соревнований во втором дивизионе динамовцам (которые пока обосновались на четвёртой, проходной в плэй-офф позиции) осталось провести две встречи в Курске против «Русичей». Коллектив из столицы соловьиного края также ещё имеет шансы на продолжение борьбы в следующем раунде национального первенства. Эти решающие для итогового распределения мест в южной зоне поединки состоятся совсем скоро – восьмого и девятого февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах