Примерное время чтения: 2 минуты
179

На Ставрополье впервые рассекретят документы из военных госархивов

Сюжет 70-летие Великой Победы
novorab.ru / АиФ

Ставрополь, 18 февраля – АиФ-СК. Документы из государственных военных архивов впервые представят жителям Ставрополья, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Документы жители края смогут посмотреть в Ставрополе и в Пятигорске в рамках выставок «Цена Победы». Открытие историко-документальной выставки приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка посвящена погибшим в годы ВОВ, ветеранам войны и труженикам тыла, перенесшим тяготы военного времени и внесшим свой вклад в Великую Победу.

В экспозиции будут представлены документы из фондов государственных краевых и федеральных архивов, а также фронтовые письма, приказы по войскам, журналы боевых действий.

Кроме того, впервые жителям края представят фотографии из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов (Москва) о тяготах войны и особенностях быта на фронте.

Документы повествуют о введении военного положения, мобилизации и участии ставропольцев в решающих сражениях Великой Отечественной войны. Выставка рассказывает об ущербе, нанесенном городскому хозяйству немецко-фашистскими оккупантами, о том, как восстанавливались предприятия, о стахановском движении, трудовых победах и достижениях земляков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах